2020-2021学年秋期嘉奖通报

2021-03-03

2020-2021学年秋期,我校认真贯彻党和国家的教育方针,全面推进素质教育,涌现出一大批德、智、体全面发展的优秀学生和优秀学生干部。

为表彰先进,树立典型,发挥先进的模范带头作用,激励广大学生奋发向上、争先创优的精神风貌。根据学校的评选条件,本着“公开、公平、公正”的原则,学校各年级、各部门认真组织评选,经民主评议,评选出了精神文明奖、优秀学生干部、文明宿舍、全面发展之星、勤学进步之星、阅读之星、管理之星、文明之星、公益之星、共青团之星等一系列集体和个人,现将获奖的先进集体和优秀个人名单公布于后,通报并予以表彰。

希望受表彰的优秀个人谦虚谨慎、戒骄戒躁、继续努力,争取在以后的工作中取得更好的成绩,更大的进步。同时,学校号召其他学生向受到表彰的同学学习,以他们为榜样,刻苦学习,勤奋工作,全面发展,立志成才,不断提高自身综合素质,努力把自己培养成为适应社会主义现代化建设需要的合格人才。

                                  南召现代中学

2021年2月27日

 

附:先进集体和个人名单:

2019-2020年度精神文明奖:

学生会优秀干部名单:

潘嵩扬  李延红  辛明珠  张琳慧  范莹莹  张枫霖

周资涵  王雨桐  贾  茹  刘怡进  赵文博  赵星凯

贾宗峰  尹延行  席国瀛

学管会优秀干部名单:

 

2020年春期文明宿舍评选结果: 

一号宿舍楼

二号宿舍楼

三号宿舍楼

全面发展之星:

十四届(1)班:酒桂熙 汤梦欣 王章涛 李东升 赵家暖 余金函 李翌铎

(2)班:王海鹏 郜莹 甘子涵 卞常淞 尹耀辉 张超

石建明

(3)班:王春燕 杨政航 包超 张浩 任鸿飞 朱恒辉

李春雨

4)班:马腾   靳鸿  高喜增  张金满  段慧京

5)班:袁明基  齐海涛  刘升岩  白  磊  宋  超

6)班:张宏波  席振华  闫钰宾  石蕊蕊  张  阳

(7)班:王儒奇  冯尚尚  康桂鹏  王中照  赵庆超  

8)班:宋广通  谢儒峰  韩昳博  蔺本煜  郭  权

9)班:孙玲玲  贺家宝  罗心茹  宋昊康

10)班:邵会钊 蔡恩惠  陈修颖  蔡居政  曹云彦

11)班:郝玥雅 杨增饶  王天赐  马舒誉  孟祥旭

12)班:李如雪 曾阳阳  李倩雯  李文慧  裴荧荧

13)班:郭凤菊  张雅婷  吴欣娟      冯梓溦

褚赛赛

(14)班:朱勇财  冯新春      宋人增  王文增

王国庆  陈华忠 

15)班:鄂桂香  闫红存  李俊琪  马付娟

16)班:孟  屿  刘  朵  李青田  王荣源  赵  杰

17)班:李艺菲 邢远航 刘寒玉 朱成泉 张甲静

18)班:刘梦圆,王荣鑫,李施雨,高颖,马三钦

十五届(1)班:周姝雅  刘恒通  韩建钧  宁博文

吴荣恩  何青涛  和广洋  

(2)班:姚自健  张    范保森  刘婷婷  杨尚明

高新媛  李淼淼

3)班:刘科君      随    张文婷 王守安

4)班:褚松鑫  李林霜      陈冬冬 王金钰

5)班:李克强  张厚涵  王    李中正 李甜甜

6)班:王佳锋  赵    刘卉奇  尚    李世豪

王    王心茹  

(7)班: 樊丰宗  杨  雨  侯媛媛  勾合众  王明智 

(8)班: 张益嘉  李召辉  韩玉超  李家豪  李金鸿 

(9)班:     王梦源  李浩铭  梁富冠  刘欣宇

(10)班:杨振萍  王媛缁  王姣姣  焦廉博  李  

潘停媛

11)班:杨    张自洋  张益凡  蔡文青  曾建伟

12)班:焦馨慷  姜  森  张全杭  王耀辉

13)班:李俊祎  张     李    李长克  张景饶

樊小帆  吉梦伟

14)班:吉丁奎  巩得祥  张洪基  朱宏历  王祎烽

15)班:王    杨京艺  李小婉  李坤颖  秦振娅

16)班:李明乐  邢盼盼  刘苏越  张意柯  贺莱雅

17)班:李  阅  朱海宁  屈  艺  卞普莘  白欣怡

18)班:王庆燚  郭斐斐  丁嘉欣  杨智棪  施其君

十六届(1)班:    朱广源  唐金能  卢靖雨  刘娴靓

(2)班:李祖庆  陈荆挥  董    尚廣沅  霍赢政

3)班:卫新雅  罗玉镯  郑汉杰  乔  平  王瑞卿

4)班:杨炳辉      宋梓琪  李宏霖  孙振航

5)班:黄    李新茹  席国瀛  余建云  杨正鑫

6)班:张贵云  李玉慧  马浩然  王煜斐  

(7)班:刘万里  岳正权  杨玉华  尹金寓  王中新  

(8)班:李朋洋  杨山坡  王俊杰  周  静  曾  静

(9)班:张  河  贾梦圆  刘于庆  刑照阳  

(10)班:谢林鑫  仝晓东  商朝琦  冯晓阳  王照森

11)班:黄荣盛  张琦杭  王安迪  李  增  李  煊

袁乙珺  杜禾莹

12)班:王智弘  吴丰璋  段丽萍  常俊浩  魏海琳

13)班:李丰博  陈  慧  王兆玉  王露欣  刘  婷

14)班:王  满  李  想  赵意林  郑广辉  曾琪雯

15)班:曾祥钰  朱子铭  王  露  吴  舍  张梦真

16)班:和冠巍  朱佳浩  郭明转  黄振东  孙瑜鲜

17)班:贺子诺  杜金库  张珂郡  范凯宇  潘姿琦

18)班:尹照怡  付俞博  段嘉祺  刘欣欣  苏天喜

勤学进步之星:

十四届(1)班:王奉楷  张亚伟  王  彬

2)班:毛景椿  闫好通  钟世尧

3)班:岳金淮      巩淑清

4)班:张淑丹  张      慧

5)班:柴丰娟  李  廷  王  恒

6)班:王  博  逯钰慧  齐柄瞾

(7)班:赵庆超  焦清发  石  洋 

8)班:张建阳  王明滏  李佳泉

9)班:乔亚军  许    李  萌

10)班:朱广舒  吕祎杰    靓

11)班:李    李沼宛  邢远戎

12)班:王    王心元  齐满满

13)班:郭凤菊  刘  雯  陈豫轩  

14班:翟    崔亮亮  李春阳 

15)班:张  瑜  王彦霏  张建博

16)班:陈小双  王增钦  李云萍

17)班:靳鸿才  马琳琳  周  婷

18)班:侯春玲  王靖琪  宋娜娜

十五届1)班:苗万健  王中原  郭书愉 

(2)班:杜东炜  王健鹤  安奕菲

3)班:张涛英  尹宏春  姜梦菲

4)班:孙华阳  闫俞彤  王增生 

5)班:赵怡菲  陈津萱  李  闯

6)班:李春阳  杜文涛  张海彬  

(7)班:樊丰宗  王明智  史育宸  

(8)班:张诗敏  冯艳丽  朱芮涵  

(9)班:王彦辉  尹红玉  刘金圆  张梦瑶  

(10)班:赵明江  王    贾作飞

11)班:刘子恒  石    李家乐

12)班:武钰淇  朱健祯  靳程滔

13)班:王钰琪  王丹璐  冯天秋

14)班:赵雅堂  孟  姿  李梦桢

15)班:田子锦  李明栋  李欢欢

16)班:曾申园  邢舒泉  石  坤

17)班:侯兆源  张轶涵  李彦采

18)班:袁理尊  李富玉  王  鑫

十六届(1)班:张小勤  王海洋  尹永熙  

(2)班:任东方  张娅杰  李亚菲

3)班:周宏印  黄俊棋  李佳琪

4)班:尚  楠  陈星宇  周佳慧 

5)班:王庆一  马明慧  白明航

6)班: 贺东明  张后博  王雅鑫 

(7)班: 张居欣  李香玉  王中新 

(8)班: 孙东杭  赵德锋  田林昇

(9)班: 崔雅欣  梁小雨  张祯祯 

(10)班:宋炬杭  杜启航  张雨东

11)班:曹祥增  刘恒源  赵文杰

12)班:郭冠秀  王永航  张春雨

13)班:党铭利  王翔炜  王育宁

14)班:柴心雨  王炳燕  刘万志

15)班:郭俊怡  梁满爽  孟  婷

16)班:董    闫梦阳  郭培洵

17)班:张韶涵  黄新雨  毛亮燊

18)班:张玲瑜  陈益良  柴婉瑜

阅读之星:

十四届(1)班:刘    邱粲悦  魏铭莹

2)班:徐璐生  赵镜雯  杨苛云

3)班:张    史雪玉  段竹君

4)班:刘    王荣梅    红

5)班:冯志慧  张闪闪  周树勋

6)班:李宗耀  王文祎  乔玉森

(7)班:李旭东  王亚东  张  远  

8)班:巩  悦  郭  雨  张  玉

9)班:杨奕俊  张名扬  焦清望

10)班:张新雨  刘明政  赵德骄

11)班:宋秋霞  李上键  李艺涵

12)班:张    张    张召源

13)班:    王向阳  温志宏

(14)班:席国瑞  聂汉铮    煜 

15)班:马付娟  田梦新  刘  洋

16)班:逯  淦  王玉珏  韩瑞珂

17)班:李家宜  海    贺钰桓

18)班:高君阳  王露梓  李婧雅

十五届1)班:王盈君  付佳明  陈娜玉  

(2)班:周容彬  魏雪峰  杨青东

3)班:王学豪  张留昌  王园园

4)班:宋元鑫  卢延周  王中雨

5)班:吴    曾耀先  王天涛

6)班:李金峰  葛继超  王  崇 

(7)班:王  震  杨  雨  程理坤 

(8)班:李佳润  贾鹏宇  毛方圆  

(9)班:张铭鑫  周雨航  张    

(10)班:卢    石培培  陈  晨

11)班:余金鸿  高凯峰  孙栋梁

12)班:欧阳紫含  郑  意  张  栋

13)班:赵小燕  张金雨  胡  静

14)班:齐文灿  杨光通  代珊珊

15)班:杨        王萌萌

16)班:石新意  闫亚平  贺保音

17)班:生修平  王  鹏  冯议黎

18)班:董  政  田  浩  任  鑫

十六届(1)班:温浩然  郑裕民    硕 

(2)班:陈媛柯  刘雪梅  李炎柯

3)班:陈海燕  马雪淳  翟梦继

4)班:张  冉  丁甲林  张明月 

5)班:程远科  李亚军  朱少华

6)班:朱满景  张  培  王建森  

(7)班:张  卓  王梦瑶  刘嘉馨 

(8)班:韩学冉  王国鸿  柴锦钊  

(9)班:岳朋军  汪东洋  詹金燕 

(10)班:齐君岳  朱广周  王  斌

11)班:朱怡晓  马瑞权  任峰新

12)班:魏海琳  赵  鑫  靳妍硕

13)班:李红黎  申留洋  马雪南

14)班:张俊祎  王  威  蔡大地

15)班:张岚栋  王湲淏  周盼盼

16)班:赵广如  宋孜赢  王煜静

17)班:吴圆圆  赵文晗  朱艳春

18)班:田孟圆  王硕宇  董德华

管理之星

十四届(1)班:迭圣凯  李  倩

2)班:谷泓君  蔺崇喆

3)班:李嘉涛    超

4)班:孙浩森  廉  涛

5)班:毛金冲  周志刚

6)班:李官正  卞东燚

(7)班:王钦正  王中照 

8)班:辛思念

9)班:宋昊康  霍建国

10)班:靳    刘展硕

11)班:陈明阳  赵  义

12)班:聂春蕊  李  静

13)班:席建春  胡华耕  

(14)班:刘    林诗展 

15)班:吴清芳  刘星辰

16)班:杨景博  王  娜

17)班:王杆廷  赵玉斐

18)班:左鹏辉  魏方方

十五届1)班:申  帅  李绪杰  

(2)班:王雅婷  王朝正

3)班:赵德银  姜庚辉

4)班:陈倩倩  田如意 

5)班:王晓雨  朱增奎

6)班:吴    刘伊崇 

(7)班:勾合众  宋俞彤  

(8)班:唐梦瑶      张恒源  

(9)班:蔡春珂  刘依霖  

(10)班:张馨方  张祺晗

11)班:马洋洋  齐清雨

12)班:岳金晖  王慎萱

13)班:李洪亮  杨同玲

14)班:张  鹏  张恣懿

15)班:朱白秋  李  鑫

16)班:李  强    晗

17)班:李祎晗  朱严光

18)班:赵俊龙  刘沛霖

十六届(1)班:陈一铭  褚炳方  

(2)班:左镇豪  向广英

3)班:王新园  李蕴璞

4)班:    张居行

5)班:张    王庆一

6)班:张世杰  张贵云 

(7)班:张  新  闫华杰 

(8)班:于琬晴  冀晓莉

(9)班:席露洁  刘青松

(10)班:张裔天  贾  语

11)班:孙俊铎  陈家僡

12)班:王一鸣  闫重生

13)班:王宏阳  杨明明

14)班:张  方  李欣悦

15)班:丁  一  冀  昌

16)班:赵方莉  乔  珂

17)班:卢俊黎  李家乐

18)班:张  月  狄春雨

文明之星:

十四届(1)班:赵    陈圆圆  侯政宇

2)班:孙    王怡媛

3)班:张    李東豪  翟梦圆

4)班:刘    班梦瑶

5)班:韩  金  宰欣婉  王常菲

6)班:张明倩  赵伟伟  刘子琪

(7)班:黄亚娉  蔡若宇  闫莹莹  

8)班:尹延镇  孙万令  马荣华

9)班:李廷斐  郭春雨  张  东

10)班:任明强  杨今生  王钰涵  夏曼丽

11)班:吴元冰  杨青山  叶麒豫

12)班:姬俊凤  冯丽萍  贺天玉

13)班:刘玉莹  杨  丽  袁可馨  

(14)班:徐    张洵琦  姜新桥

15)班:郭  雪  马  炘

16)班:张一丹  邹一宁  高明钰

17)班:范长乐  张梓颀  赵菲菲

18)班:李新颖  张玉玺  冯  骥

十五届1)班:王廉煜  王荣耀  姬苗芳  

(2)班:张克丽  王    李新阳

3)班:杨士钰  杨玉卓  张  婷

4)班:房忠吉  陈恒冉  王子涵

5)班:赵    井鑫磊  王建营

6)班:刘    王  军  赵长喜  

(7)班:瞿  鸿  丁兆娣  魏一方  

(8)班:毛宇涵  刘园园  马明珠  

(9)班:祖明霞  张    孙华阳 

(10)班:王运通  李    刘  巧

11)班:闫    王明银  朱玉辉

12)班:庆秋雨  高婉瑜  赵天继

13)班:张思宇  孙意杭  魏  林

14)班:秦英杰  高云鹏  石山钰

15)班:宋菲菲  杨永琪  赵云昂

16)班:李春利  王    张萌倩

17)班:吕松珂  贺嘉玟  蔡美华

18)班:杨  露  彭新彦  李玉卓

十六届(1)班:赵玉丽  方利平  

(2)班:王凝涵  李胜男  胡春妹

3)班:马天娇  李宝钰  文伊凡

4)班:杨  飞  余  雪  甘延玲 

5)班:韩延丽  张林青  韩金洙

6)班:张后博  焦春淼  李紫鑫  

(7)班: 张亚琪  韩金豫  李临风 

(8)班:侯茗硕  姬俊生  陈盈盈  

(9)班: 宋泉震  石喜珍    

(10)班:史欣灵  朱怡霏  靳孝杰

11)班:张亚洲  韩世锋  高明璞

12)班:陈建华  凌  巧  刘永基

13)班:闵鸿豪  段宛林  赵苑焯

14)班:刘连杰  李昔闰  李  雪

15)班:王真雅  李若丹  姜惟恒

16)班:李富蓉  靳明洋  王守仁

17)班:陈雪佳  靳三帅  范益华

18)班:田  静  田慧莹  师  林

公益之星:

十四届(1)班:陈帅汶  陈春雨    盈

2)班:郭凌杰  曹青原    菲

3)班:徐荣超  贺琳洁  周天寅

4)班:崔    段慧京

5)班:张  威  刘泓卫  崔倫境

6)班:李明园  王  振  朱鹏霏

(7)班:孙  萌  宋  炯  张德贵 

8)班:张新博  张  坤  李玲颖

9)班:薛茹艺  王  刚

10)班:古延杰  王首涌  郭树彤

11)班:张东东  姜宇笙  樊昱良

12)班:张海亮  张海芳  张景恢

13)班:张  森  张  静  吴昱晓  

(14)班:范兴浩  李永吉    顺 

15)班:李  浩  李  鹏

16)班:王东坤  丁亚森

17)班:石从岩  蔡满地  熊嘉璞

18)班:高宏伟  刘  培  杨松景

十五届1)班:张洺盛  曹园资  王大印  

(2)班:赵文博  郭树兴  赵炎锋

3)班:凌鸣凤  李太雨  杨  森

4)班:闫俞彤  韩林飞    

5)班:李丰涛  弓勋显  王东阳

6)班:郑玉乾  王 彬   尹延良 

(7)班:宋俞彤  武  旭  魏一方 

(8)班:崔荣孜  谢强桦      

(9)班:马钊扬  陈帅通  张    武志伟  

(10)班:李佳航  关缯浩  卢彦晓

11)班:赵    凌裕修  李家乐

12)班:张艳磊  吴汶昊

13)班:詹兆瑞  王    张思宇

14)班:王庆霖  朱钰靖  杨照鑫

15)班:王    朱宾荟

16)班:翟栋昕  梁  鑫  贾越雯

17)班:王颖颖  李鑫鹏  刘华清

18)班:王  培  栗  博  范莹莹

十六届(1)班:毛俊婷  王吉涛 

(2)班:闫恒睿  赵广淏  齐林龙

3)班:闫学歆  陈智洵  温  震

4)班:宋政远  余洪洋      欧阳硕果

5)班:李    李文远    朴

6)班:张淇沼  岳俊羽  杨明鑫 

(7)班:姚建博  王心怡  史雪冰

(8)班:李露露  张  義  张子涵  

(9)班:高增昌        

(10)班:王全永  王昱博  秦煜杭

11)班:范国艳  刘兰晓  卞  烨

12)班:陈建华  田舒飒

13)班:张  建  刘  航  孙康鑫

14)班:王锦龙  郭志高  刘镇萍

15)班:杨耕雨  曹  颖  郑佳卓

16)班:杨延声  王道伟  刘富豪

17)班:杜升威  沈亚男  杨尚尉

18)班:闫  辉  蔡明俊  李俊征

共青团之星:

十四届(1)班:周    米如玉 郭耀榜

2)班:刘明源  韩  笑  袁  鑫

3)班:王依婷  王春燕

4)班:孙浩森  刘      涛

5)班:张涵文  张亚楠  乔  璐

6)班:白崟琦  韩如意  王善超

(7)班:王钦正  张  斌  牛贵永  

8)班:李仁冰  任洪杰  陈  勇

9)班:王竟霏  袁秀丽

10)班:张    郭久锋  裴竟行

11)班:陈春羽  吴亚栩  武  鑫

12)班:赵彩君  凌风悦  张榕静

13)班:        任鑫杨

(14)班:刘    杨佳鑫    瑞 

15)班:靳  环  李  淦

16)班:吴君如  郭真真

17)班:李萍阳  杨    王方方

18)班:尹梦甜  张椿琪  程一诺

十五届1)班:李梦梦  贺同昂  朱广雪  

(2)班:郭莹莹  李    陈冠娣

3)班:张景怡  张卓嘉  高  栋

4)班:李    王琰楠  曾  杰 

5)班:李延红  辛明珠  杨雨雪

6)班:毛春辉  丁照洋  李林傧 

(7)班:石明川  李金含  史育宸 

(8)班:宋文静  焦源阁  殷子欣  

(9)班:张璐璐  张    欧阳真真  刘依霖 

(10)班:张资昊  赵紫涵  刘政彤

11)班:陈帅嘉  李    王昱博

12)班:李  珅  向亚楠

13)班:杨嘉旺  尚广煜  贺  然

14)班:张  磊  任康惠  张欣雨

15)班:王丽彤  曾令园   常圆圆

16)班:刘         王柯文

17)班:曹凌飞  唐红民  刘秀中

18)班:曹炯怡  刘怡进  陈延巧

 

十六届(1)班:赵钇冰  冀新悦 

(2)班:王    张婷婷  尹学堂

3)班:任永然  王  鹏  杜三崇

4)班:李佳璇  杨梓鑫  赵  微 

5)班:张舒涵  宋婷婷  李汶臻

6)班:王科旭  张懿鹏  陈麒鹦 

(7)班:张  卓  马  党 

(8)班: 张琛洋  张佳梦  王晓涵

(9)班: 马崔苗  靳梦滋  席露洁 

(10)班:范鑫鑫  李佳源  崔智方

11)班:贺炳智  郑恒慧  翟传皓

12)班:户继胜  李  旺  郑选成

13)班:王凤霞  赵贤堉  杜亚杰

14)班:刘丰铭  迁秋月  史林奇

15)班:刘婷宜  吴珊珊  王子涵

16)班:唐婉茹  韩晋豫  黄栋斌

17)班:陈谱艳  李佳宁

18)班:林翔飞越  褚青慧  黄资洋

浏览:1846